В кондитерском ремесле существует безграничное разнообразие, но среди нее выделяются представители с уникальным изысканным вкусом, неповторимым внешним видом и увлекательной историей создания. Это самые вкусные конфеты в мире. В статье мы представим вам рейтинг шоколадных конфет, которые покорили гурманов и безусловно стали символами сладкого удовольствия.

  1. Una Luna

Соблазнительные конфеты "Una Luna" созданы украинским производством сладостей "Пригощайся". Сладости представлены в индивидуальной упаковке и имеют детально проработанную гладкую форму. Их упаковка выполнена в минималистичном, но изысканном дизайне, без ярких, причудливых деталей. Кондитеры делают акцент именно на вкусе. Особенность вкуснейшей в мире конфеты воплощается в невероятном сочетании необычных ингредиентов — один вкус плавно перетекает и дополняет другой. Вы как бы раскрываете тайну, узнаете детали и составляете пазл из потрясающих ощущений. Мир увидел неповторимый продукт, удовлетворяющий даже самых требовательных ценителей сладкого.

  1. Le Chocolate Box

Le Chocolate Box — это изысканная творческая коллаборация между американской кондитерской компанией Lake Forest Confection и определенным стилем ювелирной фирмы Simon Jewelers. Эти лучшие конфеты в мире не только завоевали сердца гурманов, но и стали символом роскоши и элегантности. Каждая коробочка - это как ювелирная шкатулка, наполненная детализированными и невероятно вкусными шоколадными лакомствами. Еще большего эффекта добавляют ювелирные изделия расположенные рядом с конфетами. От простых обручальных колец, украшенных драгоценными камнями, до сверкающего бриллиантового колье. За короткое время Le Chocolate Box нашла своих сторонников, приобрела большую ценность и немалую ценность.

  1. Swarovski studded chocolates

Еще одна успешная коллаборация, которая попала в ТОП самых вкусных конфет. Первый компонент этого замечательного дуэта — компания, выращивающая кристаллы Swarovski. Их волшебные изделия поражают блеском и используются для украшения элегантных коробок для сладостей. Второй участник-компания, известная своим изысканным шоколадом. Они создали роскошные трюфели с начинкой из шампанского, обернутые съедобной стружкой из 24-каратного золота.

  1. TM Amedei

Итальянская компания ТМ Amedei создала самые популярные конфеты. Они очаровывают не только своей эксклюзивной упаковкой, украшенной кристаллами Swarovski, но и непревзойденным вкусом, который снискал заслуженную репутацию одного из самых вкусных конфет в мире. В этой коробке, идет 15 изделий расположенных по одному как драгоценные драгоценности. Каждая конфета здесь представляет собой изысканный шедевр ручной работы с использованием тщательно отобранных какао-бобов, золота и высококачественных ингредиентов, привезенных из разных уголков мира. Каждый этап изготовления проводится с внимательностью к деталям и мастерством.

  1. Royal Collection Gourmet

Вкусные шоколадные конфеты Royal Collection Gourmet похожи на слитки настоящих драгоценных металлов. У деревянного футляра из ценных пород дерева, обшитого внутренне мягкой тканью вы найдете 12 шедевров. Среди них четыре упакованы в золотую бумагу, четыре - в серебряную, а на остальных четырех расположены по два бриллианта. Каждая составляющая "Royal Collection Gourmet" изготовлена из съедобных и качественных ингредиентов. Их вкус такой же роскошный, как и внешний вид. 

  1. Red Velvet

Red Velvet производятся ирландской кондитерской фабрикой Butlers Chocolates в Дублине. Эта продукция более распространена в странах Европы, но непревзойденный вкус заслуживает места в нашем топе шоколадных конфет. Утонченный вкус придает этим сладостям оригинальная начинка из сливок, ванили и карамели с едва уловимыми нотками кофе и ароматными орешками. Снаружи красные трюфели, обернутые темным, белым и молочным шоколадом. Этот десерт не только радует глаза своей аппетитной внешностью, но и завоюет ваше вкусовое ощущение своей гармоничной и многослойной структурой вкуса.

  1. Fritz Knipschildt

Основатель компании "Chocopologie by Knipschildt" штата Коннектикут США, датский мастер шоколада Фриц Книпшильдт создал самые качественные конфеты в мире, которые используются даже во время официальных приемов в Белом доме. Особенностью кондитерской является сочетание, казалось бы, несочетаемых вкусов, таких как шоколад, соль и острые приправы. Именно поэтому многие популярные шоколадные конфеты и другие десерты этой компании имеют женские имена, передавая уникальный характер и утонченность. Стоит их попробовать лишь один раз, и сразу становится понятно, что замысел на самом деле очень удачный.

  1. Guylian Опус-сундучок

ТОП самых вкусных конфет занимают, названные в честь музыкального произведения Guylian Опус-сундучок. Их изготовили Ги и Лилиан Фауберты - основатели компании "Guylian" в 1960 году. Сладости находятся на вершине кондитерского искусства и получили признание самых привередливых потребителей из 140 стран мира. Каждый экземпляр из коробки поражает своей уникальной формой и изготовлен с использованием молочного, белого или темного шоколада. У них также есть множество начинок, в том числе пралине, ванильный крем и измельченный бисквит.

  1. Toblerone

Очень вкусные конфеты Toblerone были созданы швейцарской компанией Tobler в 1908 году. Основатель компании, Теодор Тоблер, вместе со своим братом-кондитером Эмилем Бауманом разработали рецептуру и запоминающийся дизайн. Характерный формат треугольника символизирует швейцарские горы. Каждый треугольник разделяется для удобства. Индивидуальная обертка золотистого цвета добавляет элегантности. Вкус этих лучших конфет можно охарактеризовать как гармоничное сочетание лучшего молочного шоколада, нежной медовой нотки и хрусткости миндаля. Каждый треугольник Toblerone непревзойден в своем роде.

  1. Ferrero Rocher

Популярные шоколадные конфеты были созданы итальянской компанией Ferrero, которая известна своей эксклюзивной рецептурой и высоким качеством продуктов, а также как производитель шоколадного крема Nytella и конфет Raffaello. Каждая из 24 конфет имеет округлую форму и обернута в невесомую, золотистую фольгированную бумагу, что придает ей изысканности. Лучшие конфеты состоит из обжаренного ореха, находящегося в середине нежного крема, обернутого тонким слоем хрустящего вафельного пирожного и облитого шоколадом. Сочетание этих составляющих создает эксклюзивный вкусовой букет.

Какие шоколадные конфеты самые вкусные

Какие конфеты являются самыми вкусными, является довольно субъективным вопросом и зависит от личных вкусовых предпочтений каждого потребителя. Современный рынок предлагает разнообразные виды лакомств, представляя большой выбор вкусов, начинок и стилей. Некоторые роскошные бренды могут быть выше по цене, но они также могут предлагать непревзойденный вкус, который стоит вложений. Мы рекомендуем начать ознакомление с эксклюзивными кондитерскими изделиями с фабрики "Пригощайся". Вкус, история и дизайн "Пригощайся" объединены в единый незабываемый опыт, что делает эти сладости непревзойденными для всех, кому посчастливилось попробовать это изящество.