В мире бизнеса, где каждый день приносит новые вызовы и достижения, чрезвычайно важно создавать позитивную атмосферу в коллективе. Команда - это самые важные люди, воплощающие планы руководства и так усердно работающие для достижения лучших результатов. Поэтому на праздники стоит позаботиться не только о клиентах и партнерах, но и о корпоративных подарках сотрудникам. 

Наша компания уже много лет оснащает украинцев качественными подарками, поэтому кому, как не нам, знать гарантированно классные идеи для корпоративных подарков.

На что повлияют подарки от компании сотрудникам

Повышение мотивации 

Приятные подарки могут стать мощным инструментом для повышения мотивации сотрудников. Они вызывают внутреннее стремление к достижениям и новым высотам в работе, поскольку сотрудники знают, что их вклад в компанию замечают и считают действительно важным.

Укрепление доверия

Чтобы компания работала как единый механизм, важно, чтобы каждый человек в ней знал, насколько он важен и незаменим. Именно такое отношение формирует доверительные отношения между работодателем и работником. Маленькие сувениры для сотрудников будут напоминанием об их роли в коллективе и сделают команду единым целым.

Проявление благодарности

Небольшие подарки - отличный способ выразить благодарность за труд и достижения сотрудников. Это создает атмосферу взаимопонимания и помогает сотрудникам почувствовать себя ценными для компании.

Стабильность сотрудников

Предоставление подарков может способствовать стабильности персонала, так как они будут чувствовать себя более связанными и удовлетворенными работой в компании. Это уменьшит шансы потери ценных кадров и способствует долгосрочному и эффективному сотрудничеству.

На какие события дарят подарки сотрудникам от компании

На самом деле существует много причин сделать подарок сотрудникам. Их можно дарить при различных событиях и мероприятиях, которые отмечаются в рабочем коллективе. 

  • Индивидуальные праздники. К ним относятся корпоративные подарки сотрудникам на День рождения. Такой жест подчеркнет значимость каждого сотрудника в жизни компании.

  • Общие события и праздники. Это могут быть, например, подарки на Новый год для сотрудников, Рождество или 8 марта. Очень часто руководство устраивает корпоративы, где во время награждения или конкурсов можно получить приятные сюрпризы.

  • Отмечание годовщины создания компании или годовщины работы сотрудника в компании также является отличным поводом для благодарности и выражения признательности через сувениры.

  • При достижении значимых успехов, таких как успешное завершение важного проекта, повышение должности, получение наград или новых квалификаций, компании могут вручать подарки, благодаря сотрудникам за их вклад и трудовые достижения.

От чего зависят варианты корпоративных подарков

Очень важно обратить внимание на критерии выбора идей корпоративных подарков, чтобы сделать точный и нужный презент.

  1. Тематика события. Если вы выбираете подарки сотрудникам от компании на Новый год, то обратите внимание, чтобы добавить определенные зимние элементы. Также с другими праздниками - каждый имеет свою окраску и ассоциации, дайте волю фантазии.

  2. В зависимости от количества сотрудников. Как мы выяснили ранее, сувениры могут быть как для одного человека, например, корпоративные подарки на День рождения сотрудникам. В таком случае стоит учитывать вкусы, интересы и потребности этого человека. Также подарки бывают и для всего коллектива. Мы понимаем, что разные люди могут ценить разные вещи, но лучше выбирать универсальные, которые понравятся каждому.

  3. Выделенный бюджет. Вероятно, этот пункт играет более важную роль по сравнению с другими. Он определяет, насколько крупными или роскошными могут быть подарки, а также количество сотрудников, которым их можно предоставить.

  4. Гендерная принадлежность. Лучше избегать разделения подарков на женские и мужские и выбирать универсальное применение, что способствует гармоничным отношениям и комфорту в коллективе.

Сладкие идеи корпоративных подарков

  • Премиальные наборы конфет. Такой подарок веет роскошью, а уникальный вкус различных начинок автоматически становится любимым среди всех конфет. Выбирайте изысканные и эксклюзивные конфеты в элегантных упаковках Una Luna на сайте Пригощайся.

  • Мед с орехами. Натуральность во всех ее проявлениях - отборные орехи на ваш вкус в сочетании с качественным карамельным медом. Ничего лишнего.

  • Вкусные чаи. Приятный подарок, который согреет как утром перед работой, так и улучшит настроение в течение дня. Это могут быть коллекции различных ароматов или уникальных миксов.

Практичные варианты корпоративных подарков 

  • Органайзер для кабелей. Большое количество кабелей обычно быстро запутывается и теряется. Когда нужно найти конкретный, на это тратится много времени. С помощью органайзера сотрудники удобно обустроят свое пространство и будут поддерживать порядок на рабочем месте.

  • Портативная зарядка. Необходимый гаджет для активных людей, которые должны всегда быть на связи. Им не придется следить за зарядом своих устройств, так как достаточно положить телефон или часы на место зарядки, и энергия поступит с одного касания очень быстро.

  • Качественное кожаное портмоне обеспечивает порядок в картах и добавляет элегантный стиль во время использования.

  • Планер с именной ручкой. Выберите изысканный дизайн канцелярских товаров, такой подарок всегда пригодится для важных заметок или написания задач на неделю.

  • Массажер для шеи — прекрасный способ снять напряжение и усталость после рабочего дня.

Направленные на создание атмосферы уюта

  • Мягкие пледы. Выберите изделия из флиса или шерсти, они создадут теплую и уютную атмосферу дома или в офисе.

  • Живые растения. Комнатные цветы, не требующие особого ухода, украсят рабочее место и способствуют спокойному микроклимату.

  • Книги разных жанров — от классики до современной литературы. Помогут развивать интеллект и поддерживать память на должном уровне. Также такой подарок станет правильным элементом декора в офисе.

  • Ароматические свечи с натуральными ароматами, такими как лаванда или ваниль, обеспечат расслабляющий фон.

  • Декоративные подушки с приятными текстурами и цветами добавляют уюта и комфорта в рабочее пространство.

Подарочные сертификаты 

  • Сертификаты на занятия в спортзале. Поощряйте сотрудника к активному и здоровому образу жизни. Если вы близки, можно ходить вместе.

  • Сертификаты в магазин одежды. Позвольте человеку выбрать стильную одежду на свой вкус, предоставив сертификат в популярный магазин.

  • Подарите впечатление от концерта или представления в вашем городе.

  • Спа-сертификаты. Обеспечьте возможность отдыха и релаксации во время приятного массажа или расслабляющей сауны.

Где купить подарки сотрудникам на Новый год от компании

Мы надеемся, что наш список идей для корпоративных подарков помог, и вы готовы сделать заказ. Наша кондитерская фабрика создает премиальные наборы конфет с возможностью персонализации упаковки в стиле вашей компании. Купить подарки сотрудникам от компании можно через интернет-магазин «Пригощайся». Мы предоставляем большой выбор уникальных начинок из качественных, натуральных ингредиентов на любой вкус. Доставляем по всей Украине. Ценим ваше стремление сделать сотрудников счастливыми, поэтому с полной ответственностью относимся к поставленной задаче.