У любого человека есть вкусовые предпочтения, которые так приятно возвращают во времени и ассоциируются с домом и уютом. По нашему мнению, конфеты с финиками и орехами относятся именно к таким. Когда эти ингредиенты встречаются в одном десерте, они оставляют незабываемые впечатления. Конфеты с финиками и орехами в шоколаде от «Пригощайся» — это о заботе. Мы воплотили вкус домашних лакомств из детства в реальность, соблюдая высокое качество при производстве. Вы можете попробовать приготовить конфеты с финиками своими руками по проверенным рецептам нашей кондитерской и почувствовать вкусовое наслаждение.

Преимущества конфет из фиников

  • Вкусовое сочетание. Финики приносят в десерт нежную сладость и экзотический аромат, гармонично сочетающийся с нежным вкусом орехов. Если добавить шоколад, это только подчеркнет неповторный вкус ингредиентов и обеспечит последовательное их раскрытие.

  • Уникальная текстура. Сочетание мягкости фиников и хрустящести орехов объединяются в общую массу, которая так нежно обволакивает вкусовые рецепторы.

  • Питательные свойства. Пп конфеты из фиников и орехов содержат полезные вещества, такие как витамины, минералы и диетические волокна, что делает эти конфеты не только вкусными, но и полезными для здоровья.

Как сделать конфеты из фиников

Что вам понадобится для приготовления конфет из фиников и орехов своими руками:

  • Сушеные финики - 10 штук (в среднем 200 г)

  • Орехи по вашему выбору (миндаль, грецкие орехи, кешью и т. д.) - 1/2 стакана орехов или 100 г

  • Какао - 1-2 ст. л.

  • Ванильный экстракт - 1/4 ч. л.

Рецепт конфет из фиников и орехов

  1. Следует начать с подготовки фиников. Если они твердые, замочите их в горячей воде в течение 10-15 минут, чтобы они смягчились. Затем удалите косточки из каждого сухофрукта.

  2. За это время можно слегка поджарить выбранные вами орехи, чтобы их вкус стал выразительным и насыщенным. Этот этап также поможет в дальнейшем легче их измельчить. Если вы хотите сохранить все полезные вещества в орехах или готовите сыроедческие финиковые конфеты, этот этап можно пропустить.

  3. Переместите финики вместе с орехами в блендер или кухонный комбайн и измельчите до получения однородной массы.

  4. Добавьте какао и, при желании, ванильный экстракт, мед или пряные специи, например, корицу, и хорошо перемешайте.

  5. Сформируйте из полученной массы небольшие шарики или другую форму с помощью влажных рук.

  6. После этого можно украсить конфеты из финиковой пасты различными посыпками.

  7. Разместите конфеты на подносе или тарелке и поставьте их в холодильник на 30-60 минут, чтобы они застыли.

  8. После того, как конфеты застынут, они готовы к подаче. Храните их в холодильнике до употребления.

Как украсить домашние конфеты из фиников

После того, как вы сформировали шарики из фиников, можно обвалять их в различных посыпках. Это придаст им эстетический внешний вид и немного разнообразит вкус. Что можно использовать:

  • Кокосовая стружка;
  • Измельченные орехи. Если вы выбрали этот вариант, то измельчить орехи следует перед тем, как вы собираетесь готовить пасту из фиников. Это будет удобнее;
  • Миндальные лепестки;
  • Сахарная пудра;
  • Какао-порошок; 
  • Кристаллы сахара.

Моменты, на которые стоит обратить внимание 

Рецепт диетических конфет из фиников предусматривает использование только сахаров, которые уже содержатся в фруктах. То есть конфеты из фиников готовятся без сахара.

Это веганские конфеты из фиников, так как не содержат продуктов животного происхождения.

Возможно приготовление конфет из фиников без орехов, если у вас аллергия или просто не переносите вкус. Все действия повторяйте по инструкции, только не добавляйте орехи в блендер с финиками и в качестве посыпки. Текстура не должна сильно измениться.

Если вы хотите легко насладиться вкусом, без лишних затрат энергии и времени, и всегда быть уверенными в качестве, купите конфеты и сладости из фиников и грецких орехов в интернет-магазине «Пригощайся».