Частой причиной срыва диеты является полное отказ от сахара. Организм реагирует на такие изменения в рационе еще большим желанием сладкого, плохим настроением и усталостью. Но как быть, если все-таки хочется похудеть без вреда для себя? Наше производство имеет несколько советов по этому поводу.

Какие сладости можно есть при похудении и на что стоит обратить внимание

  • Сколько сладкого можно в день при похудении? Во-первых, не стоит сразу отказываться от всего сладкого. Это можно сделать постепенно, если есть намерение не употреблять сахар совсем. Или выделить на сладости 15% от общей калорийности рациона. Такой подход плавно подготовит системы организма к переходу на диету.

  • Обратите внимание на состав сладостей при ПП. Лучше выбрать вместо продуктов с искусственным сахаром натуральный. Он является природным компонентом фруктов, ягод, овощей. То есть сладости, которые можно на диете - это конфеты из натуральных ингредиентов или с заменителем сахара.

  • Следите за своим состоянием. Любые изменения должны быть в удовольствие. 

Что из сладкого можно есть на диете

Часто возникает вопрос: «чем заменить сладкое на диете?» Существуют здоровые альтернативы, которые помогут удовлетворить вкусовые рецепторы без избыточного потребления сахара. 

  1. Фрукты. Употребление свежих фруктов, таких как яблоки, груши, апельсины, киви, ананасы или ягоды, заменит сладкое на диете благодаря натуральному сахару и витаминам.

  2. Сухофрукты. Курага, чернослив и изюм – полезные сладости при похудении. Однако следует употреблять их в умеренных количествах, так как они калорийные.

  3. Мед. Добавление небольшого его количества в йогурт, овсянку, орехи или фрукты может придать натуральный сладкий вкус.

  4. Темный шоколад: Если вы не можете избежать шоколада, выбирайте темный шоколад с содержанием какао от 70% и выше, так как в нем меньше сахара, но он все равно имеет сладкий вкус.

  5. Конфеты при похудении тоже можно, но они не должны содержать сахар. 

  6. Пастила – низкокалорийная альтернатива сладкому. Выбирайте изделия из натуральных фруктов без добавления сахара и других заменителей.

Где купить сладкое для диеты 

Кондитерская фабрика «Пригощайся» имеет большой выбор полезных сладостей, которые можно есть при похудении. Мы используем только натуральные и качественные ингредиенты для наших изделий. Применяем рецептуру, которая выделяет естественный вкус и сладость продуктов, не добавляя сахар. Конфеты от «Пригощайся» очень вкусные, но помните, что даже здоровые альтернативы сладкому должны употребляться осторожно и в пределах допустимых количеств, особенно если вашей целью является похудение или контроль веса. 

Натуральные лакомства для похудения купить очень легко в нашем интернет-магазине. Ведь где бы вы ни находились, доставить любимые конфеты мы можем по всей Украине: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Житомир, Ровно, Львов, Ивано-Франковск и другие города.