Конфеты-леденцы – сладкие лакомства, знакомые нам еще с детства. Для большинства сладкоежек – это отличный способ разнообразить свой рацион. Такие сладости готовятся быстро и легко, а также имеют приятный вкус. Прозрачные кружочки, сердца, петушки на палочке всегда пользуются популярностью.

 

Домашние леденцы рецепт, по которому готовили наши бабушки

Рецепт леденцов достаточно простой, и им пользовались еще наши бабушки. Изготовление конфет ручной работы не займет много времени, и количество ингредиентов минимальное. Это простые и доступные компоненты.

Для приготовления лакомства вам необходимо взять:

леденцы рецепт

✓ 3 стакана сахара;

✓ 1 стакан воды;

✓ 2 ст. ложки уксуса (9%);

✓ 1 ч. л. масла;

✓ палочки или зубочистки.

В трехлитровой кастрюле нужно соединить сахар с водой, а затем добавить уксус. Лучше брать именно эмалированную кастрюлю. Подогреваем ингредиенты на среднем огне до полного растворения кристаллов сахара, при этом непрерывно помешивая. Когда кипящая масса начнет желтеть, уменьшаем огонь и постоянно помешиваем ложкой до золотистого цвета сиропа. Периодически надо проверять его готовность. Для этого нужно капнуть смесь в холодную воду: если капелька затвердела – пора разливать ее по формочкам. Перед тем их необходимо хорошо смазать маслом, чтобы готовые леденцы легко доставались. Далее в каждое отверстие формы вставляем зубочистку, а затем ставим в холодильник до полного застывания. Стоит отметить, что правильно сделанные конфеты-леденцы имеют янтарный оттенок.

Такие карамельные конфеты ручной работы понравятся не только детям, но и взрослым. Они отличаются прекрасными вкусовыми свойствами, приятным запахом и оригинальным дизайном. К приготовлению конфет ручной работы можно привлекать детей. Фантазируя вместе, вы всегда будете удивлять оригинальными сюрпризами и подарками гостей, родственников.

 

Вкусные конфеты ручной работы от фабрики шоколада Пригощайся – идеальный презент для родных и близких

Стоит отметить, что есть несколько рекомендаций, которые помогут вам создать идеальный десерт своими руками:

● уксус надо добавлять обязательно, ведь благодаря ему изделия получаются прозрачные;

● чтобы изменить цвет, влейте в смесь ложку свекольного или гранатового сока;

● лучше смазывать формы кукурузным маслом, которое имеет нейтральный вкус и запах.

Готовые изделия можно оформить в красивый букет из конфет. Такой необычный презент обязательно понравится и вызовет много положительных эмоций. Букеты из конфет ручной работы помогут на мгновение перенестись в детство.

Если у вас нет времени на создание сладостей в домашних условиях, то конфеты купить в подарок ребенку, маме, девушке, сестре, подруге или коллеге можно на официальном сайте gzpt.com.ua. При производстве конфет Пригощайся используются только свежие компоненты высокого качества. Секретный ингредиент каждого кондитерского изделия – любовь наших мастеров.

Доставка по Украине осуществляется с помощью надежных транспортных компаний - «Новая Почта» и «Укрпочта». Кроме того, для покупателей доступен самовывоз.

Приятный бонус – доставка заказа, сумма которого превышает 1000 грн, осуществляется за наш счет.

Наша цель – дарить радость и приятные эмоции вам, вашим родным и близким. Невероятно вкусная продукция непременно покорит ваше сердце!