День защиты детей - это международный праздник, который отмечается ежегодно 1 июня. История его возникновения берет свое начало на конференции ООН, которая состоялась в 1954 году в Париже. На ней было принято решение об установлении защиты прав и благосостояния детей по всему миру. Эта мера привлекла внимание общественности к сиротам и проблемам детства после войны и бедности более чем в 145 странах. 

В 1998 году Украина официально утвердила День защиты детей на своей территории.

Со временем угрозы для детей становилось все меньше, и праздник трансформировался из «Дня защиты детей» в «день детей», но содержание все еще имеет важное значение: беспрекословное право на обучение, отдых и досуг.

Содержание

Стоит ли праздновать и как организовать День защиты детей

Что подарить ребенку ко Дню защиты детей

Советы от Пригощайся ко Дню защиты детей для мальчиков и девочек

Где купить оригинальный подарок лучшему ребенку на первый день лета

Стоит ли праздновать День защиты детей

Конечно стоит. Это прекрасная возможность сделать особенный день для ваших родных людей. Так вы приятно удивите ребенка, окутаете любовью и поддержкой.

Как организовать праздник на День защиты детей

Организация праздника в День защиты детей может отличаться в зависимости от бюджета и интересов, но есть определенные правила, чтобы малышу точно понравилось.

  1. День должен быть свободен, чтобы ничего не беспокоило, и Ваше внимание полностью принадлежало ребенку. Первый день лета-это начало каникул во многих школах, а взрослым обычно делают выходной. Поэтому с этим проблем не должно возникнуть.
  2. Расположите развлечения в таком порядке, чтобы вы никуда не спешили. Важно, чтобы ребенок спокойно себя чувствовал и играл столько, сколько хочет.
  3. Родители обязательно знают интересы своего ребенка: рисование, танцы или песни. Выберите только интересные для нее развлечения и креативно предложите поиграть.
  4. Позаботьтесь, чтобы малыш получил что-то невероятно вкусное. Например, закажите сладости или пиццу. Если по каким-то причинам ему нельзя такие блюда, приготовьте домашнюю еду, но с необычной подачей.
  5. Самое важное правило - этот день для ребенка. Дарите максимум заботы, хвалите за то, как он классно играет. А потом подготовьте подарок. Малыш должен запоминать такие дни и учиться ценить семью.

Что подарить ребенку ко Дню защиты детей

Делать презент ко Дню детей стало непременной традицией начала лета. Чтобы спланированный сюрприз удался, надо поразмышлять обо всех деталях заранее. Подарок должен соответствовать полу, возрасту и интересам ребенка. Вот несколько идей, которые помогут вам найти идеальный вариант:

Сладкие подарки на 1 июня детям

  • Вкусные конфеты нравятся почти всем малышам и подросткам. Сладости в яркой упаковке стоят недорого, но радости и восторга приносят вдоволь. 
  • Традиционно в парках Украины детям дарят мороженое на 1 июня. Но родители могут купить любимое в любом количестве и подарить малышам.
  • Если кто-то из семьи любит кондитерское дело, можно сделать торт и капкейки самостоятельно или вовлечь в процесс ребенка, чтобы было интереснее.

Игрушки на Международный день защиты детей

Вы решили подарить игрушку? Выбирайте именно ту, которая заинтересует на долгое время. Это могут любимые персонажи из мультиков, развивающие игрушки или настольные игры. Также полезный подарок-книга. С малышами можно читать вместе. Это объединяет и добавляет тепла. А для детей постарше это будет памятная вещь, которую можно перечитывать снова и снова и делать новые выводы.

Какие творческие подарки сделать для своего ребенка

Лучшим вариантом является выбрать тот подарок, который будет способствовать развитию и удовлетворению интересов ребенка.

  • Альбом для рисования или набор маркеров и красок. Это отличный презент для маленьких художников.
  • Конструктор или пазлы. Это может быть как классический лего-конструктор, так и более сложный набор для старшего возраста. Если ребенок любит головоломки, то пазлы также станут отличным подарком.
  • Музыкальный инструмент. Вы знаете, что ребенок имеет серьезный интерес к музыке и желает развиваться в этой сфере, подарите ему музыкальный инструмент. 
  • Набор для изготовления украшений или скрапбукинга. Если ребенок любит рукоделие можно подарить на 1 июня творческие вещи, которые развивают мелкую моторику.

Советы от Пригощайся ко Дню защиты детей для мальчиков и девочек

Ребенок запомнит праздник, если будет что-то необычное и увлекательное. Ее воспоминания в руках папы и мамы, поэтому надо спланировать радостный день для всей семьи.

  1. Организуйте пикник или вечеринку на свежем воздухе. Можно организовать поход в лес, на озеро или в парк. 
  2. Пригласите друзей, так ребенок точно не будет скучать.
  3. Организуйте интересные развлечения для девочек и мальчиков или универсальные по типу квестов. В качестве призов дарите сладости.
  4. Вечером можно пригласить детей в домашний кинотеатр. Постелите простыни на пол и добавьте несколько подушек, включите фильм или мультик по предпочтениям ребенка. Также можно купить попкорн или другие снеки.

Где купить оригинальный подарок лучшему ребенку на первый день лета

День защиты детей является очень важным для каждого сынишки и дочки. Мы должны помнить, что каждый ребенок имеет право быть любимым и получать надлежащий уход. Чтобы сделать этот день особенным для вашего малыша закажите сладкие подарки в нашем интернет-магазине «Пригощайся». У нас лучшее качество, вкус и стоимость изделий. А еще быстрая доставка по всей Украине (Харьков, Киев, Одесса, Львов, Днепр, Запорожье, Ровно, Житомир и другие города).