В жизни каждого спортсмена тренер занимает особое место. Это тот человек, который перестраивает тело и самовосприятие на новый уровень, раскрывает амбиции человека и мотивирует продолжать даже, когда уже нет сил. А что самое главное — заботится о здоровом образе жизни своего подопечного.

У спортивных наставников существует профессиональный праздник — День тренера. Его официально празднуют 19 июля. В этот день можно его поздравить и поблагодарить, подарив памятный подарок. А наше производство "Пригощайся" поможет вам выбрать лучший презент.

Идеи подарков тренеру

Выбирая подарок для тренера, помните, что всегда приятно получить что-то индивидуальное, что действительно нужно. Учитывайте интересы коуча — это могут быть хобби или определенный вид деятельности в спорте. Обратите внимание на его потребности. Если ваш инструктор имеет запрос в каком-то спортивном инвентаре или оборудовании, можно подарить ему именно это. Но не дарите личные вещи, если у вас нет четкого представления о его вкусах. Например: кроссовки или одежда.

Что подарить тренеру на День рождения

Подарки для инструктора на День рождения могут быть разнообразны, необязательно спортивные, но основным критерием при выборе является то, чтобы подарок был полезным, практичным и отражал ваши ощущения к человеку, которого вы поздравите. 

  • Можно подготовить что-то персонализированное, например, настольную фигурку, награду с его именем и званием лучшего тренера или именную футболку.
  • Если у вас были совместные соревнования и спортивные поездки, подготовьте личный подарок, как воспоминание об этих моментах. Креативный видеоклип или распечатанное фото с пожеланиями и благодарностью непременно понравятся.
  • В том случае, когда вы хорошо знаете своего наставника и его предпочтения, можете приобрести более ценные подарки, по типу спортивных наручных часов или билетов на значимые события в спортивном мире.
  • Хорошим подарком тренеру на др станет сертификат в спа центр для полного релакса. Их деятельность предполагает постоянный тонус мышц, потому как и все люди, они иногда желают расслабиться.

Что подарить тренеру на день тренера

Учителя вкладывают много времени и усилий в развитие и подготовку своих спортсменов. Поэтому презент может быть для коуча не только поздравлением, но и напоминанием о том, что его работа имеет большое значение и важна для многих людей. Подарок тренеру в благодарность вызывает чувство благодарности, ценность со стороны своих учеников и безграничный поток мотивации. Вот несколько идей:

  1. Спортивные товары. Если ваш тренер занимается определенным видом спорта, подарите ему инвентарь или снаряды для тренировок. Например: новый мяч, гантели.
  2. Вкусности. Подарите ему изысканные сорта чая или кофе с натуральными сладостями. Существуют наборы сладостей для тренера с упаковкой под этот праздник.
  3. Книги о спорте. В саморазвитии нет границ. Даже самая большая квалификация может стать еще больше. Если ваш наставник любит читать, можно подарить ему книгу о спорте, например, биографию известного спортсмена.
  4. Вещи для ежедневного использования: шейкер для протеиновых коктейлей, ежедневник, бутылка для воды, спортивная сумка и т.д.
  5. Креативные подарки от всей команды. Если вы занимаетесь командным видом спорта или находитесь в определенной спортивной организации, вы можете сделать групповой памятный подарок тренеру. Это может быть большой плакат с фото всей команды по соревнованиям и тренировкам, который можно прикрепить в спортивном зале.

Что подарить тренеру мужчине

Что касается пола, стоит отметить, что мужчины и женщины могут иметь разные увлечения и интересы, поэтому идеи подарков для тренеров мужчин и женщин могут отличаться.

Например, ваш инструктор — мужчина, можно подарить ему такие вещи:

  • Мультитул;
  • Таймер;
  • Доска для написания стратегий игры или работы мышц;
  • Смартчас;
  • Сертификат на спортивный инвентарь;
  • Качественный портмоне;
  • Сертификат на экстремальные виды спорта;
  • Поход в баню.

Что подарить тренеру женщине

Если ваш тренер — женщина, то можно обратить внимание на подарки, которые связаны со здоровьем и красотой:

  • Сеанс массажа;
  • Аксессуары со спортивной тематикой или мотивационной цитатой;
  • Вкусные конфеты для тренера;
  • Увлажнитель воздуха;
  • Цветы;
  • Аромалампа;
  • Сертификат на фотосессию;
  • Сертификат на спортивную одежду.

Подарки для тренеров различных видов спорта 

Чтобы подготовить полезный подарок, стоит учитывать, какому виду спорта учит коуч.

Что подарить тренеру по футболу

Вы можете подарить наставнику футбольный мяч, футболку с логотипом команды, наклейки на автомобиль с футбольными темами или сладкий подарок.

Подарок тренеру по волейболу

Волейбольный мяч всегда пригодится, также можно приобрести новую сетку для волейбола. Также можно подарить кепку, солнечные очки или свисток.

Что подарить тренеру по баскетболу

Подарите ему баскетбольный мяч, фитнес-браслет для отслеживания физических нагрузок, или подарочный сертификат на новую спортивную одежду.

Что подарить фитнес тренеру

Приятным подарком могут стать новые спортивные коврики или другое спортивное оборудование, тренажер для поддержания формы дома, или подарочный сертификат на спортивное питание.

Что подарить тренеру по художественной гимнастике

Тренеру по гимнастике можно подарить сертификат на массаж, фитнес-браслет, интересную книгу об успехе известных гимнасток и их тренеров или фотосессию.

Что подарить тренеру по фигурному катанию

Можно удивить наставника билетом на популярные соревнования, где будут выступать известные фигуристки. Также можно подарить мягкий шарфик, чтобы тренер мог согреться на ледовой арене.

Подарок тренеру по хоккею

Вы проявите заботу, если подарите термос, именную клюшку или аксессуары с любимой хоккейной командой.

Подарок тренеру по плаванию

Для тренеров водных видов спорта можно выбрать подарки с водонепроницаемой функцией, например, часы, плеер или новые очки. Или заказать сладости.

Что подарить тренеру по боксу

Если ваш тренер тренирует боксеров, подарите ему именное полотенце для бокса, новую спортивную сумку, боксерские перчатки, или подарочный сертификат в спа центр.

Что подарить тренеру по боевым видам спорта

Подарок тренеру по дзюдо, тхэквондо и самбо может подчеркнуть его силу и мужество. Поэтому рекомендуем подарить сертификат на новое кимоно или попробовать экстремальные развлечения.

Советы по вручению подарков ко Дню тренера от Пригощайся

  1. Постарайтесь спланировать, когда и где вы будете вручать подарки, чтобы у вашего инструктора было достаточно времени, чтобы их принять. 
  2. Подготовьте личную заметку. Подарок можно сделать более уникальным, если вы добавите к нему открытку со словами благодарности.
  3. Не забывайте о упаковке. Хорошая упаковка может визуально повысить стоимость подарка. 
  4. Старайтесь выбрать подарок в пределах среднего бюджета чтобы не поставить коуча в неудобное положение. Подарки не должны быть очень дорогими, но должны быть сердечными и соответствовать вкусам вашего тренера.

Где купить конфеты лучшему тренеру на 19 июля

Купить эксклюзивный подарок тренеру можно в нашем интернет-магазине «Пригощайся». Мы предоставляем качественный продукт с невероятным вкусом, который точно понравится всем. Есть сладости без сахара, а есть и для ценителей вкусного шоколада и необычных начинок. Доставляем по всей Украине (Харьков, Киев, Одесса, Львов, Днепр, Запорожье, Ровно, Житомир и другие города) в хорошей упаковке.